Главная » Блошиный рынок » Игрушки » Продажа » 103260 Избранное

14.09.2016   16:15 Код объявления: 103260

Просмотров: 2018

Владелец: Валерий, Липецк
Телефон: +79103530503
Отправить сообщение владельцу


Продам очень редкую САМУЮ ПЕРВУЮ железную дорогу ГДР-PICO(PIKO)-EXPRESS, 1949г . Рельсы из бакелита. Корпус локомотива из цинка, изготовленный литьем под давлением, трещинки на поезде только по краске, сам корпус целый ,внизу (где колеса) были рессоры..они рассыпались( осколки на фото, рядом с поездом) 2 колеса сняты(они тоже из цинка)для подробного описания-одеваются на оси( ось ходит туда-сюда) Работоспособность неизвестна, требует реставрации. Цена-35. 000руб Пересылку оплачивает покупатель. (пересыл-400руб)
---------------------------------------------------------------------------
История одной из крупнейших европейских компаний занимающихся производством железнодорожных моделей и аксессуаров к ним PIKO началась с 1949 года, когда на международной Лейпцигской ярмарке впервые был представлен набор масштабной модели поезда "PICO Express". После этого вплоть до 1990 года, года объединения Германии, компания PIKO была практически монополистом на этом рынке не только в самой Германии, но и на пространстве всего бывшего социалистического лагеря.
Несколько примечательным моментом в истории компании является то обстоятельство, что в самом начале создания и развития компании она имела наименование «PICO», как видим написанное через латинскую букву «С». Однако после того как модель "PICO Express" стала настоящим хитом игрушечного рынка Германии в 1949 году, руководство компании задумало несколько изменить написание наименования компании, придав ему более содержательный смысл. С учётом этого практически через один год букву «С» изменили на практически равнозначное «К».

Другие объявления этого пользователя (всего: 2)




Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra