Главная » Новости » Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» 16 июня 2019


14.06.2019 г.

Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» 16 июня 2019


Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» 16 июня 2019.

 

16 июня 2019 во дворе Музея Москвы пройдёт Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» — совместный проект Музея Москвы и Антикварного маркета «Блошинка». Гостей будут ждать винтажные ряды, старинные предметы и выставка ретро – автомобилей от 1930-х до конца 1990-х. Вход на все выставки Музея Москвы в этот день – бесплатный.


Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» воссоздаст самобытную атмосферу европейских ярмарок антиквариата, которая делает их местом паломничества туристов и центром притяжения собирателей старины.


Коллекционеры из Италии, Германии, Великобритании, Швеции, Дании, Франции, Санкт-Петербурга и Москвы предложат свои «сокровища» всем, кто по достоинству оценит редкость старинных вещей и колорит европейских блошиных рынков. Среди предметов – те, что займут достойное место в антикварных и винтажных коллекциях, украсят интерьер или выступят в роли необычного подарка – фарфор, столовые приборы, вышивка и кружева, открытки и книги, куклы и игрушки, светильники и настольные часы, вещи из СССР, стран социалистической Европы и многое другое.


Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы», который пройдёт 16 июня, тематически перекликается с выставкой «РайON.0» проходящей в выставочных залах Музея Москвы 6 июня — 25 августа, и рассказывающей о быте московских окраин на изломе советской эпохи 1970-1990-х годов. В экспозиции – предметы из фондов Музея Москвы и произведения современного искусства, а также первый в России вертикальный кинотеатр.


Гостей антикварного маркета «Лето в Музее Москвы» ждут подлинные символы пионерского детства и комсомольской юности, мода 70-х и 80-х – брюки клёш и знаменитые рубашки-батники, песни под гитару, школьная дискотека. Также во дворе Музея Москвы, здание которого с 1930 по 1990-е годы служило автобазой для Генерального штаба, выстроятся на парад легендарные образцы отечественного автопрома.


Музей Москвы основан в 1896 году, это один из старейших музеев города. Музей находится в Провиантских складах — памятнике архитектуры федерального значения. Сегодня это современный музейно-выставочный, образовательный и культурный центр, который соединяет прошлое, настоящее и будущее Москвы и объединяет самых разных людей. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, Центр Гиляровского.


Сайт Музея Москвы: www.mosmuseum.ru


Телефон для справок: +7 495 739-00-08


Контакты для участников:

+7 (926) 2156858,

WhatsApp, Viber: 8 985 6245544,

letovmyzee@mail.ru

Участие в антикварном маркете в качестве продавца возможно только по предварительному согласованию с организаторами. Торговля без разрешения организаторов и соответствующего оборудования строго запрещена.







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra