Главная » Новости » Красивый финал года! MCGP подводит итоги


20.10.2018 г.

Красивый финал года! MCGP подводит итоги


6 октября 2018 г. в Подмосковье состоялся осенний Фестиваль "Московская Классика" – праздник, давший ещё одну возможность собраться на одной площадке всем ценителям ретро-движения и поклонникам автоспорта.


Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Площадка автодрома в этот день в буквальном смысле была заполнена интересными, а порой и редкими, образцами авто и мототранспорта ХХ века, сошедших с конвейеров отечественных и иностранных заводов. Клубы и частные владельцы представили собравшейся публике свою технику, на приведение в первозданное состояние которой ими было потрачено большое количество времени и средств. Некоторые клубы, например, RetroLADA, решили совместить, что называется, "приятное с полезным", и провести на Фестивале свою выездную, последнюю в этом году, глобальную встречу своих сподвижников. А "Клуб владельцев и реставраторов автомобилей "Волга" ГАЗ-21", прибывший на автодром в количестве 56 машин, отошёл от традиционного формата закрытия сезона, устроив на специально отведённой площадке настоящий ралли-слалом, показав и высокий уровень водительского мастерства и продемонстрировав свои автомобили во всей красе.


Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Помимо возможности прикоснуться к истории отечественного и мирового авто и мотостроения, гости Фестиваля MOSCOW CLASSIC смогли не только увидеть, но и принять участие в активностях, которые предлагали всем желающим наши партнёры: чемпионат на профессиональных авто и авиасимуляторах, тир, картинг, показательные выступления и соревнования по гонкам на радиоуправляемых машинах, дрифт-шоу, детская площадка, экспозиция компании "ТЕХИНКОМ". Кроме того, все желающие смогли услышать любимые песни в исполнении ВИА "Пламя", выступившей со своей концертной программой в качестве музыкального гостя. Кроме того, все желающие смогли зайти не только в боксы команд, пообщаться с гонщиками и механиками, но и побывали на пит-лейне и стартовой прямой, где сделали памятные фотографии с автомобилями и спортсменами, готовящимися к старту очередного заезда.


Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Стержнем праздника стали финальные гонки Международного открытого лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на классических автомобилях – Moscow Classic Grand Prix, который собирает под свои знамёна лучших спортсменов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Финал есть финал: все спортсмены подошли во всеоружии, максимально подготовив как себя, так и свои автомобили к решающему старту года. Серьёзность своих намерений участники демонстрировали как на этапах чемпионата MCGP, так и в рамках Открытого Кубка ДОСААФ России, который проходил в текущем году на автодромах Москвы, Казани и Нижнего Новгорода. И зрители были вознаграждены: на трассе развернулась очень яркая и бескомпромиссная борьба за призовые места наградного подиума. Рёв двигателей, визг шин на торможении и поворотах… Всё это неотъемлемые слагаемые того яркого действа, которое состоялось перед болельщиками в заездах на спортивных "Жигулях", "Волгах", "Москвичах", иномарках и Формулах.


Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Судя по эмоциям и отзывам зрителей, смело констатируем: праздник закрытия сезона удался на славу! Фестиваль "Московская Классика", который уже по праву можно считать традиционным, полюбился как его зрителям, так и всем участникам. А это значит, что мы не прощаемся, а лишь говорим: "До встречи", но уже в новом, 2019-м году!


Организатор Фестиваля - Компания "Старое Время" - благодарит:


- зрителей, посетивших в течение сезона Фестиваль MOSCOW CLASSIC, этапы чемпионата MCGP и Открытого Кубка ДОСААФ России;


- клубы: владельцев и реставраторов «Волга» ГАЗ-21, RetroLADA, Lada History, VW клуб, DODGE RAM Club, "Ветерок", Jaguar Club Russia, "Боевая Классика", Youngtimer клуб, Land Rover Club, "Жи-Фест", Е 30 клуб, Maserati Club.


- всех спортсменов, механиков и членов команд за участие в соревнованиях и красивую борьбу на трассах;


- рук


оводство, судейские коллективы и работников всех служб автодромов, принимавших и обеспечивавших проведение соревнований в течение сезона.


Отдельную благодарность выражаем партнёрам Фестиваля, которые поддерживают это всероссийский ежегодный праздник истории и автоспорта: Министерство Обороны РФ и ДОСААФ России, CASTROL Россия, ГАЗ, "ТЕХИНКОМ", Сеть техцентров "Юнит", Реставрационное бюро "Наследие", MONROE, Atomic, "Авто Тушино", часовой бренд Romanoff, журнал Classic & Sport Car, телеканалы Матч ТВ и 360, "АвтоРадио".


Красивый финал года! MCGP подводит итоги.

 

Победители MCGP `2018 в личном зачёте:


"Волга" – Вадим Антипов / Вахтанг Димитрадзе / Лев Могилевский

"Волга 406" – Денис Самсонов / Александр Смирнов / Иван Коновалов

"Жигули 1300" – Евгений Трушин / Игорь Кротов / Денис Кириллов

"Жигули 1600" – Андрей Козлов / Иван Самарин&Алексей Павловский / Иван Тараканов

"Жигули +" – Михаил Засадыч / Александр Нуждин / Сергей Вавилов

"Москвич 2000" – Максим Кадаков&Андрей Козлов / Максим Базильер / Денис Мысачёв

"Стандарт" – Вильдан Асанов / Антон Севастьяненко / Андрей Мусаев&Алексей Карачёв

Touring Mondial – Александр Дрогин / Максим Жарков / Илья Козлов

Формула 1600 "Mondial" – Михаил Ухов / Роман Мавланов / Александр Нестеров

Победители MCGP `2018 в командном зачёте:


Sofit Racing Team / Советский Союз / УГМК Моторспорт






Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra