Главная » Новости » На Moscow Raceway состоялось яркое закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017


09.10.2017 г.

 На Moscow Raceway состоялось яркое закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017


Команды начинают и выигрывают! Сезон Moscow Classic Grand Prix -2017 успешно завершен!


Закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017.

 

30 сентября и 1 октября, состоялся Фестиваль истории и автоспорта Moscow Classic - 2017, в рамках которого прошли заезды 3-го финального этапа международных кольцевых гонок на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix.


В 2017 году организатор гонок - компания «Старое Время» - решила провести все запланированные этапы MCGP именно в формате Фестиваля, где всем собравшимся будет предоставлена возможность и понаблюдать за заездами спортивных и гоночных автомобилей в дисциплинах «Спорт» и «Тайм Аттак» и развлечься благодаря обширной программе от партнёров и спонсоров.


По сложившейся традиции, уже который год подряд, на трассу Moscow Raceway вместе с россиянами, представляющими нескольких регионов России, выходят гонщики из стран ближнего и дальнего зарубежья. Не стал исключением и этот этап, в заявочном протоколе которого, насчитывающем более 100 участников, значились фамилии спортсменов из Латвии и Беларуси. Необходимо заметить, что в течение сезона в чемпионате приняли участие более 150 человек из 5 стран.


Спортивная часть Фестиваля состояла из заездов на специально подготовленных для гонок автомобилей в классах «Жигули» (1300; 1600; +), «Москвич» (1600; 2000; +), «Волга» (Волга; Волга 406; Волга ГАЗ-21), «Формула» (Восток; Мондиаль), «Стандарт» и «Youngtimer-1».


Закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017.

 

Основная борьба развернулась за командный трофей, где каждый набранный отдельно взятым спортсменом балл, был на вес золота. Каждый член команды-участницы Чемпионата понимал, что его индивидуальный результат может стать решающим для общей победы!


Достаточно было посмотреть на результаты чемпионата MCGP именно в командном зачёте, сложившиеся по итогам прошедших этапов, чтобы понять, что заезды именно финального этапа будут очень зрелищными и напряжёнными!


Дополнительным стимулом для борьбы являлся и призовой фонд, который состоял из автомобилей LADA Granta Drive Active, предоставленные спонсором чемпионата - ПАО «АВТОВАЗ»!


Закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017.

 

Видя огромный интерес наших граждан к истории страны, автомобилям, любительскому автоспорту и чемпионату MCGP, а также понимая перспективы дальнейшего развития классических кольцевых гонок, руководство ПАО «АВТОВАЗ» приняло решение поддержать самое массовое и по-настоящему народное соревнование в России - Moscow Classic Grand Prix.


Кроме того, компания «Старое Время» учредила свой денежный приз для команды-победительницы, которая займёт третью ступень наградного подиума.


В результате напряжённой борьбы на заключительном этапе Чемпионата и по итогам набранных очков в течение сезона, тройка команд-победительниц выглядит следующим образом:



  • «Советский Союз» 2. «Sofit Racing Team» 3. «УГМК Моторспорт».


Победители и призёры 3-го этапа Moscow Classic Grand Prix:


Класс «Жигули»


Зачёт «Жигули 1300»



  • Игорь Кротов 2. Евгений Трушин 3. Василий Жилинский


Зачёт «Жигули 1600»



  • Андрей Козлов 2. Александр Самайданов 3. Алексей Кутяев


Зачёт «Жигули +»



  • Михаил Засадыч 2. Анатолий Ветров 3. Сергей Вавилов


Класс «Москвич»


Зачёт «Москвич 1600»



  • Наталья Гольцова 2. Тимур Курмыков/Антон Щербаков 3. Ирек Тенишев


Зачёт «Москвич 2000»



  • Максим Кадаков 2. Максим Базильер 3. Евгений Баев


Класс «Волга»


Зачёт «Волга»



  • Вадим Антипов 2. Павел Пастушков 3. Лев Могилевский


Зачёт «Волга 406»



  • Денис Самсонов 2. Иван Коновалов 3. Вадим Ястребов


Зачёт «Волга ГАЗ-21»



  • Александр Смирнов 2. Сергей Сорока 3. Владимир Стрельченко/Антон Щербаков


Класс «Стандарт»



  • Андрей Мусаев 2. Антон Севастьяненко 3. Вильдан Асанов


Класс «Формула»


Зачёт «Формула "Восток»



  • Алексей Судаков 2. Сергей Трофимов 3. Виталий Ларионов


Зачёт «Формула "Мондиаль»



  • Михаил Засадыч 2. Александр Нестеров 3. Кирилл Будовский


В промежутках между заездами автомобилей зрители смогли:


- принять участие в виртуальном чемпионате на профессиональных гоночных симуляторах;


- понаблюдать за мастерством дрифтеров в соревновании «Жигули против всех»;


- стать пилотами радиоуправляемых шоссейных автомоделей на специально построенной трассе;


- полюбоваться на многочисленные образцы раритетных автомобилей и мотоциклов, представленные клубами и отдельными ценителями редкой техники;


- совершить подъём над автодромом на воздушном шаре.


Закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017.

 

Закрытие сезона Moscow Classic Grand Prix -2017.

 

К ярким событиям фестивальной программы можно отнести и награждение победителей премии «Спорткар года», проводимой журналом «Автомобили».


Яркие и оригинальные ноты в атмосферу Фестиваля вносило исполнение Истринским духовым оркестром им. Р.Д. Олексюка известных произведений советских и российских композиторов. Возле главной сцены можно было постоянно видеть большое количество слушателей, а исполнение вокалисткой Людмилой Голубевой песен под аккомпанемент духового оркестра каждый раз становилось изюминкой всей концертной программы!


Необходимо отметить, что коллектив является многократным дипломантом и призёром российских и международных музыкальных смотров-конкурсов.


Мы очень признательны всем зрителям, которые посещали наш Фестиваль в течение года!


Надеемся, что вам были интересны и активности, проходившие на площадке автодрома, и борьба на гоночной трассе между участниками чемпионата Moscow Classic Grand Prix.


Мы выражаем благодарность нашим партнёрам: ПАО «АВТОВАЗ», Shell Россия, ЗАО «Очаково», Музею техники Вадима Задорожного и Музею автомобильной техники УГМК, ТЕХИНКОМ, компании «Atomic».


Благодарим за активное участие в фестивале Jaguar Club Russia, Porsche Classic Club Moscow, сообщество владельцев автомобилей BMW.


Говорим «Спасибо!» всем информационным партнёрам: телеканалу «Матч ТВ», телеканалу «360», журналам «5 Колесо», «Дилетант», «За рулём», «АвтоРевю», «Автомобили»; Men`s Health; «Радиус Города»; интернет-порталам Auto.ru, «Мотор», газете «Наша Версия».


Организатор фестиваля - компания «Старое Время».







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra