Главная » Новости » III этап чемпионата Moscow Classic Grand Prix 2016 в Москве


21.09.2016 г.

III этап чемпионата Moscow Classic Grand Prix 2016 в Москве


III этапчемпионатаMoscow Classic Grand Prix 2016 в Москве.

 

1 и 2 октября 2016 года на гоночной трассе Moscow Raceway пройдёт заключительный III этап одного из ярчайших событий отечественного автоспорта – Moscow Classic Grand Prix (MCGP). Начало мероприятия в 9:00 1 октября, вход свободный.


MCGP это открытые международные любительские лично-командные соревнования по кольцевым гонкам на классических и исторических автомобилях. Организатором чемпионата выступает компания «СТАРОЕ ВРЕМЯ».


MoscowRaceway– гоночная трасса, построенная по стандартам «Formula 1» в Подмосковье (Волоколамский р-н, неподалёку от посёлка Сычёво).


ВчемпионатеMoscowClassicGrandPrix принимают участие классические автомобили разных классов. Советского производства – заднеприводные. Иномарки делятся по объёму двигателя либо по году выпуска, это зависит от количества заявившихся. Возрастные классы MCGP: Veteran (выпуск до 1945 года включительно), Oldtimer иYoungtimer (2 подгруппы). Марочные классы: отечественные «Волга», «Жигули» и «Москвич», иномарки – VW Beetle и Mini. Класс «Формула» стоит особняком, в него входят одноместные болиды с открытыми колёсами.


Участвуют в MCGP гонщики из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Массовость и популярность этих соревнований обеспечивает их регламент, согласно которому на старт допускается практически вся советская классика. Простота и доступность техники, малые затраты на подготовку вкупе с ностальгией по советскому автоспорту обеспечивают массу положительных эмоций и являются основными двигателями этой серии.


Участники чемпионата соревнуются в двух дисциплинах. Наиболее интересен первый вид заездов – «Спорт».Это очная гонка с общим стартом, 2 заезда по 15 кругов. Второй вид – «Тайм атак». Это заезды на лучшее время прохождения. Всего 5 кругов: 1 прогревочный, 3 боевых, 1 – возвращение в боксы. Зачётным является время лучшего круга.


В этом году в рамках заключительного этапа MCGP впервые будет проведено штурманское ралли «Золотая осень». В нём будут участвовать свыше 70 экипажей на авто до 1983 года выпуска.


1 октября будут проведены свободные заезды, квалификация.


2 октября – соревнования, шоу-программа, старт ралли «Золотая осень».


Подробнее с программой и регламентом чемпионата Moscow Classic Grand Prix 2016 можно ознакомиться на сайте мероприятия http://moscowclassicgp.ru/pages/main.php .







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra