Главная » Новости » Ретро ралли «Золотая осень» в Ярославле


30.08.2016 г.

Ретро ралли «Золотая осень» в Ярославле


Ретро ралли «Золотая осень» в Ярославле.

 

17 и 18 сентября с.г. Ярославль приглашает владельцев и всех ценителей классических автомобилей на ретро ралли «Золотая осень». Участники будут иметь возможность не только полюбоваться осенним Ярославлем, но и прикоснуться к славной истории одного из первых соревнований старинных авто, проводимых в нашей стране.


Впервые ралли «Золотая осень» состоялись на Ярославской земле в далёком 1969 году. Соревнования регулярно проводились до 1985 года, затем наступил перерыв: стране было совсем не до праздников. И вот несколько лет назад «Золотая осень» вернулась в Ярославль. Организатором этих ежегодных состязаний выступает ярославский клуб классических авто «Медведь».


Маршруты ретро ралли традиционно проходят по городам, входящим в «Золотое Кольцо России». Соревнования состоят из двух зачётов: классического и любительского. В классическом участвуют автомобили, произведённые не позднее 1988 года. В любительском – современные машины.


Торжественный старт и финиш ретро ралли «Золотая осень» по традиции производятся в историческом центре Ярославля. Перед тем, как отправиться в путь, участники состязаются в искусстве слалома. Заключительный этап соревнований проходит по самым живописным местам города и области.


Ярославская «Золотая осень» всегда собирает немало участников на раритетных автомобилях и огромное количество зрителей.


С подробностями проведения ретро ралли можно ознакомиться на сайте организатора: http://club.rallymedved.ru/.







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra