Главная » Новости » Фестиваль «Фортуна» в Кронштадте


30.08.2016 г.

Фестиваль «Фортуна» в Кронштадте


Фестиваль «Фортуна» в Кронштадте.

 

4 сентября с. г. В Кронштадте, на территории форта «Константин» состоится ставший уже традиционным фестиваль ретро техники «Фортуна». Официальное открытие – в полдень. Форт «Константин» – это популярный историко-культурный комплекс, а «Фортуна» является крупнейшим по количеству участников фестивалем старинной техники на Северо-Западе России. В прошлом году это красочное мероприятие собрало свыше 400 единиц техники 1930-х – 1980-х годов. Здесь было всё, начиная с велосипедов и заканчивая самолётами.


Представит на фестивале часть своей экспозиции первый в Санкт-Петербурге интерактивный музей ретро автомобилей «Museum Route 66», открывшийся этим летом.


Ещё одной новинкой нынешней «Фортуны» станет экспозиция старинных кораблей. То есть, Кронштадский фестиваль ретро техники в этом году будет уникальным по составу участников. В России нет больше мероприятий ретротематики, объединяющих на одной площадке все виды техники, включая водную. Среди представленных судов будут парусная яхта «Мираме» 1910 года постройки, крейсерская яхта «Пилигрим» (постройка 1943 года), фолькбот «Викинг» (постройка 1970 года) и знаменитый бриг «Триумф» (примерно 1954 год).


Помимо роскошной выставки ретро техники, в которой примут участие все виды транспортных средств, в программу фестиваля «Фортуна» входят соревнования, которые стартуют сразу после официального открытия. Владельцы старинных автомобилей продемонстрируют зрителям мастерство прохождения фигур маневрирования.


Состоится, как и в прошлом году, красочный автопробег по Кронштадту. Он стартует из форта «Константин» и финиширует на Якорной площади. Кроме того, гостей «Фортуны» ждут выступления музыкальных коллективов и другие развлечения.


С подробностями можно ознакомиться на сайте фестиваля http://www.avtofortuna.spb.ru/.







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra