Главная » Новости » Ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» 4 сентября 2016 года в Москве


17.08.2016 г.

Ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» 4 сентября 2016 года в Москве


Ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» 4 сентября 2016 года в Москве.

 

В воскресенье 4 сентября с.г. от Центра «Inchcape Jaguar Land Rover», расположенного по адресу 2-я Магистральная ул., д. 18/22, стартуют ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic». Это – самое зрелищное и необычное соревнование автоклассики и внедорожников в России, организованное с участием представительства компании «Jaguar Land Rover».


Для зрителей проход к старту свободный, фото- и видеосъёмка не ограничены.


К участию в ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» допускаются владельцы автомобилей любой марки, выпущенных до 1986 года. Желающие принять участие должны отправить заполненную заявку и уплатить стартовый взнос за экипаж. Для владельцев автомобилей Jaguar и Land Rover предусмотрен льготный стартовый взнос. Предварительные заявки от участников принимаются по 2 сентября 2016 года включительно.


«Jaguar Land Rover Classic» – это автомобильное двоеборье, то есть, абсолютно новый формат ралли. За один день мероприятия участники смогут не только пройти раллийную «легенду» на собственных олдтаймерах, но и посоревноваться в мастерстве прохождения препятствий внедорожной трассы на машинах, предоставленных организаторами. Каждый экипаж будет иметь двойной шанс на победу, поскольку результаты внедорожных испытаний и штурманского ралли независимы друг от друга.


Маршрут штурманского ралли рассчитан на три часа. Стартовав от Центра «Inchcape Jaguar Land Rover» в соответствии с полученным при регистрации стартовым номером, участники приедут на автодром «Jaguar Land Rover Experience», находящийся в посёлке Agalarov Estate на Новой Риге.


Здесь имеются полигон с кольцевым треком протяжённостью 2 километра, просторная площадка для тестовых упражнений и внедорожные трассы разных уровней сложности, занимающие площадь более 3 гектаров. Участников ожидают захватывающие соревнования на предоставленных организаторами автомобилях Jaguar и Land Rover.


Но и это ещё не всё, поскольку ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» – семейное мероприятие с очень доброжелательной атмосферой. Программа для детей так же интересна и насыщена, как и для взрослых. Юных участников ждут игровые комнаты, аниматоры, а также площадка с фирменными электрокарами.


Кроме того, на территории есть уютный ресторан и мини-кинотеатр. Кульминацией праздника станет парад автомобилей-участников. Авто-ветераны сделают по трассе круг почёта, оглашая окрестности звуками клаксонов и сирен. Завершится день торжественным награждением победителей и праздничным ужином.


Подробно ознакомиться с регламентом ретро ралли «Jaguar Land Rover Classic» можно на официальном сайте мероприятия www.oldtimer.ru.







Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra