Главная » Новости » IV-е ралли «Золотая Осень» в Ярославле


11.09.2015 г.

IV-е ралли «Золотая Осень» в Ярославле 12-13 сентября 2015




Ярославский клуб классических автомобилей «Медведь» вновь приглашает владельцев старинных автомобилей принять участие в ралли классических автомобилей «Золотая осень», которое традиционно пройдет по самым красивым местам Ярославской области.



Событие посвящено одному из старейших ралли "Золотая осень", проводившемуся в Ярославле в 1960-80 годы. Основателем ралли считается известный ярославский раллист Р.С. Смирнов, а организатором ралли "Золотая осень" традиционно была ДОСААФ ПО «Лакокраска» во главе с В.И. Погореловым.



Маршрут проходил по центральным улицам Ярославля, а затем состязание продолжалось на дорогах Ярославской области. Вместе с традиционными дополнительными соревнованиями в виде слалома встречались и достаточно забавные состязания: исторически дорога Ярославль - Углич проходила через Большое село, и у деревни «Каменское», что неподалеку, перед длинным крутым спуском участники останавливались, размечалась стартовая линия, и автогонщики, посредством собственной силы, расталкивая свои болиды, катились на них с горы с выключенным двигателем, насколько позволяла инерция автомобиля. Особенно “предусмотрительные” укладывали перед соревнованием мешок песка в багажник своего авто для большей инерции. Ежегодно в состязании принимали участие свыше 50 автомобилей различных марок. Наряду с профессионалами в ралли «Золотая осень» выступали и любители на личных автотранспортных средствах.



Продолжая традиции ралли «Золотая осень», мы приглашаем любителей принять участие в состязании на точность и смекалку или просто провести выходные в компании единомышленников. Автомобили-участники должны находиться в заводской комплектации, иметь исторически корректную окраску, быть технически исправными, с лакокрасочным покрытием без повреждений.



Участники ралли «Золотая осень 2015» будут соревноваться в трех зачетах:



Классический зачет - автомобили, выпущенные не позднее 1990 года. Предпочтение при отборе участников отдается отечественным маркам автомобилей, выступавшим в ралли «Золотая осень» в 70-80-х годах, спортивным и раллийным модификациям, а также спортивным автомобилям иностранного производства 30-70-х годов выпуска.



Любительский зачет - современные автомобили Российских, Европейских и Американских марок. Старинные автомобили, окраска которых исторически не корректна.



Командный зачет - команды состоящие из экипажей классического и любительского зачетов. Команде, занявшей 1 место будет вручен приз имени В.И.Погорелова, председателя ДОСААФ ПО «Лакокраска».



Будем рады видеть Вас!

Оргкомитет ралли «Золотая осень 2015»

Клуб классических автомобилей «Медведь»



Источник








Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra