Главная » Новости » Пресс-день на 23-ей Олдтаймер галерее: Ретро Автомобили и Военная техника


02.03.2015 г.

Пресс-день на 23-ей Олдтаймер галерее: Ретро Автомобили и Военная техника


6 марта в выставочном центре «Сокольники» открывается 23-я «Олдтаймер-Галерея».



Целых три павильона будут отданы любителям старинных автомобилей и военной истории. Общая площадь экспозиции превысит 10.000 кв.метров. Вниманию посетителей на этот раз предложены сразу три экспозиции – удивительные, неповторимые, сенсационные!



Десятки военно-технических музеев и клубов исторической реконструкции объединил в себе фестиваль «МОТОРЫ ПОБЕДЫ».




Бронеавтомобили и танки Красной Армии, фронтовые «санитарки» и армейские тягачи, техника «союзников» и боевые трофеи из Германии, Австрии, Италии, Японии. Коллекции полевых телефонов и армейских велосипедов, история светомаскировки и ремонтная мастерская в блиндаже… Всё это извлечено из музейных запасников и отреставрировано специально для фестиваля. Посетители смогут сфотографироваться в форме военных лет, прикоснуться к исторической броне и тут же совершить «боевой вылет» в шлеме виртуальной реальности. Агитбригады будут выступать прямо из кузова «полуторки». Показы мод 30-40-х годов, стихи и песни военных лет помогут гостям фестиваля проникнуться атмосферой грозной и великой эпохи.



«ПОДАРКИ ВОЖДЯМ» – настоящая выставка-сенсация, организованная Политехническим музеем.




Впервые с 1955 года широко демонстрируются десятки предметов, преподнесенных в дар вождям СССР разных лет. Электрическое кресло Ленина, считавшийся утраченным автомобиль Сталина, компьютер Горбачёва, подарки Микояну и Кагановичу. Амперметры и компасы, телевизоры и кинопроекторы, модели заводов и шахт, станков и насосов, троллейбусов и метропоездов – все эти подарки, присланные из разных стран мира, объединяет техническая направленность. Каждый экспонат уникален и интересен, все они когда-то отражали передовые достижения прогресса и дизайна, а теперь являются своеобразными символами своих эпох.



«ОЛДТАЙМЕР-ГАЛЕРЕЯ» – уникальное шоу ретроавтомобилей и мотоциклов.




Звёздные экспонаты – Mercedes канцлера Аденауэра, Cadillac в стиле Аль-Капоне, гоночная Lada VFTS легендарного Стасиса Брунзы, рекордсмен аукциона Gooding&Co – роскошный Pierce-Arrow, полная коллекция мотоциклов Почётного эскорта КГБ СССР и ФСО России.



Программа пресс-дня 6 марта:

10:00 – 12:00 Регистрация аккредитованных СМИ

12:00 – 12:30 Церемония открытия выставки

12:30 – 19:00 Общение с коллекционерами, реставраторами, «звёздными» гостями



Для съёмочных групп эфирных, кабельных и интернет каналов возможна аккредитация в течение всего периода работы выставки на стойке в павильоне №4 КВЦ «Сокольники».






Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra