Главная » Новости » Олдтаймеры на треке


25.06.2013 г.

Олдтаймеры на треке





30 июня 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно» стартует традиционное ралли Bosch Moskau Klassik, ежегодно собирающее автомобильную классику для необычного и уникального в своем роде соревнования по мастерству вождения олдтаймеров. На старт уже записались такие раритеты как аристократичный Bentley S2 Continental 1962 года выпуска, двухместный родстер Mercedes-Benz 300С 1953 года, стремительный Chevrolet Corvette Stingray 1969-го и невероятно стильное купе Studebaker Blackhawk, выпущенное в 1957 году. Ралли Bosch Moskau Klassik позволяет увидеть эти редчайшие автомобили не только в статике, но в движении, выполняющими змейку или скоростной слалом. Для соблюдения равенства при подведении итогов, все автомобили-участники поделены на три категории: «престиж», «ветеран» и «спорт».




 

Bosch Moskau Klassik – первое российское ралли старинных автомобилей, требующее не только навыков штурмана, но и высшего пилотажа водителя. Без мастера за рулём даже самый высококлассный штурман не поможет экипажу завоевать призовое место. На Bosch Moskau Klassik место на пьедестале почета целиком зависит от мастерства пилота, его умения проходить повороты, справляться с заносами и чувствовать автомобиль. Штурману понадобится не столько умение считать километры и секунды, сколько ловкие руки и хладнокровие при перестановке флагов и точном кидании мячика в покрышку из едущего автомобиля.




Участники стартуют в 11:30 с территории усадьбы «Царицыно» и со штурманской легендой в руках добираются до автодрома «Лидер» на 41-м километре Симферопольского шоссе. Там экипажи и публику ждёт самая зрелищная часть соревнований. Зрители с трибун смогут наблюдать за напряжённой азартной гонкой уникальных машин, трюковыми шоу и скоростными финальными заездами по сложной петляющей трассе. Финалом Bosch Moskau Klassik станет парад автомобилей-участников и церемония награждения. Вход для зрителей – абсолютно бесплатный. Подробности – на сайте www.oldtimer.ru.









Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra