Главная » Новости » Проделки в старинном духе


31.03.2013 г.

Проделки в старинном духе


Середина наступающего лета для любителей старинных автомобилей России и Германии пройдет по одинаковой программе, имя которой – Bosch Klassik. 30 июня в московском музее-заповеднике «Царицыно» стартует Bosch Moskau Klassik – единственная в нашей стране гонка олдтаймеров, и в тот же уикенд по дорогам Баварии пройдет аналогичное ралли, но уже под названием Bosch Boxberg Klassik.


 

Несмотря на то, что Bosch Boxberg Klassik проводится уже второе десятилетие, а его российский аналог – всего лишь во второй раз, формат этих соревнований абсолютно одинаков. В отличие от многих остальных, исключительно «штурманских» олдтаймер-ралли, оба «бошевских» рассчитаны не столько на навыки штурмана, сколько на мастерство пилота. Успех выступления и место на пьедестале этого необычного соревнования в равной степени зависит от каждого члена экипажа. Змейка, перестановка флагов, скоростные заезды на петляющей трассе автодрома, упражнения в глазомере и меткости, наконец, полные драматизма финальные «дуэльные» поединки – все эти зрелищные трюки можно будет увидеть на подмосковном автодроме «Лидер» во время Bosch Moskau Klassik в последнее воскресенье июня. Вход для зрителей, кстати, бесплатный, комфортабельная крытая трибуна свободно вмещает 500 человек, а всё происходящее на дистанции будет сопровождаться профессиональным комментарием.



Bosch Moskau Klassik продолжает славные традиции одноимённого немецкого ралли. Каждый год стартовый номер 1 в Боксберге присваивается самому старому автомобилю-участнику. В прошлом году это был фаэтон Ford 1932 года выпуска, а в позапрошлом – Buick 1903 года, добравшийся от старта до финиша без поломок. Открывать нынешнее ралли, по слухам, собирается один из самых первых в мире автомобилей. Российские коллекционеры пока еще не рискуют принимать участие в олдтаймер-ралли на столь древних экземплярах, отдавая предпочтение классике 30-60-х годов. На этот раз пелетон олдтаймеров на Bosch Moskau Klassik возглавит спорт-кабриолет Horch 830Bk 1935 года выпуска. Разумеется, автомобиль по максимуму оснащён комплектующими марки Bosch – отчасти в этом кроется секрет и его былых спортивных побед, и завидного долголетия. Фирма Bosch изготовила для этого «Хорьха» фары, звуковые сигналы, систему зажигания, стартер, аккумулятор, генератор и еще множество разных изделий, обеспечивающих надёжную и безотказную работу автомобиля.





























































Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra