Главная » Новости » Легенды советского автоспорта


01.02.2013 г.


Автомобильный спорт Страны Советов станет главной темой 21-й Олдтаймер-Галереи, которая пройдет с 7 по 10 марта в Крокус-Экспо.

 


 


Четыре дня в огромном выставочном зале будет демонстрироваться уникальная экспозиция – несколько десятков гоночных, раллийных и кроссовых автомобилей. Когда-то они были триумфаторами ралли и марафонов, победителями гонок и рекордных заездов, гордостью отечественного спорта. Созданные талантливыми конструкторами и построенные коллективами энтузиастов, советские спорткары зачастую ничем не уступали своим зарубежным аналогам.


Сейчас их имена известны лишь поисковикам и реставраторам: «Харьков», «Лорент», «Звезда», «Киев-Спорт», «Астрада», «Эстония», «Тарту»… Многие считались навсегда утраченными, и увидеть их можно было только на фотографиях. Благодаря стараниям Мастерской Евгения Шаманского и Автомобильного Архивного Фонда Владимира Киреева, стальные герои прошлого возвращаются к посетителям выставки из небытия. Появление некоторых из них в экспозиции станет неожиданностью даже для специалистов. На Олдтаймер-Галерее состоится сразу несколько сенсационных премьер. Многие автомобили будут экспонироваться в аутентичном состоянии разной степени сохранности – от уцелевшей родной краски до ржавых руин, но и в таком виде они представляют не меньший интерес уже самим фактом своего существования.


 


 




 




www.oldtimer.ru


 








Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra