Главная » Новости » Bosch Moskau Klassik


14.06.2012 г.
Приглашаем на ралли! 17 июня 2012г. впервые в нашей стране состоится уникальное ралли классических автомобилей!

Главное отличие Bosch Moskau Klassik от всех проводящихся в России ралли олдтаймеров не только в содержании, но и в форме - это не привычное штурманское ралли на точность похождения трассы, а соревнование по водительскому мастерству. Так, большая часть программы Bosch Boxberg Klassik проходит на специальном скоростном полигоне в Боксберге, известном как Boxbergring - именно там проводятся испытания новейших моделей Porsche и BMW, а раз в год по овалам скоростных трасс носится автомобильная классика всех времен и народов. Теперь подобное увлекательное и зрелищное мероприятие пройдет и в России.

 

Bosch Moskau Klassik - это удовольствие не только для самих участников ралли, но и для многочисленных зрителей, которые получат редкую возможность увидеть старинные автомобили в движении, а также оценить спортивный азарт их владельцев. Последним выпадет уникальный шанс продемонстрировать свое мастерство, полагаясь исключительно на свой опыт и навыки вождения. И никаких электронных помощников типа ABS, TCS, ESP и EBD! Отсутствие в олдтаймерах современной электроники позволит пилотам окунуться в давно ушедшую эпоху классического автоспорта, когда гонщик своим умением и мастерством мог компенсировать все недостатки автомобиля.

 

По окончании соревнований, прямо на трассе, под реющими на высоких флагштоках белыми флагами Bosch, состоится торжественное награждение победителей. 

Ралли пройдёт на подмосковном автодроме “Лидер”. Трасса с асфальтовым покрытием протяженностью 1153 метра содержит 17 профилированных поворотов различной конфигурации и крутизны.

 

Автодром сертифицирован Российской Автомобильной Федерацией для проведения соревнований самого высокого уровня.

Совокупность прямых участков, быстрых и медленных виражей делает трассу очень техничной. Чтобы показать хорошее время на круге, здесь нужно не только быстро ехать, но и иметь хорошую технику пилотирования.

Центральная трибуна автодрома "Лидер" рассчитана на 1000 зрителей.

Белый сектор трибуны зарезервирован для журналистов и гостей, приглашённых участниками ралли.

Три сектора - синий, красный и зелёный, общей вместимостью 750 человек, будут доступны для размещения зрителей.

Трибуна радиофицирована, оборудована навесом от дождя и солнца, кафе и туалетами. Прямой репортаж с соревнований будут вести известные теле- и радиожурналисты Андрей Леонтьев и Марк Подольский. В комментаторскую кабину будут приглашаться "звёздные" гости ралли. Зрители услышат "горячие" комментарии всего, происходящего на автодроме. 

Вход на ралли Bosch Moskau Klassik - бесплатный, приглашаются все желающие увидеть уникальное зрелище. Фото- и видеосъёмка разрешена без ограничений.

 

До автодрома можно добраться как на автомобиле, так и на общественном транспорте: http://am-lider.ru/index.php?/kontakty.html

Время начала соревнований на автодроме: 14:00, предположительное время окончания: 19:00.

Более подробную информацию о ралли вы найдете на сайте www.oldtimer-rally.ru






Это место сейчас свободно


Баннер 4x4tundra